+18 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
10 Февраля 2022, 12:22

"УЖКХ" занимается обрезкой разросшихся деревьев

На проспекте Горняков бригада МБУ «УЖКХ» занимается обрезкой разросшихся деревьев. До макушек карагачей и тополей рабочие добираются в монтажной корзине крана-манипулятора и на высоте обрезают бензопилой ветки, которые переплетаются с электрическими проводами.

"УЖКХ" занимается обрезкой разросшихся деревьев
"УЖКХ" занимается обрезкой разросшихся деревьев

По словам госинспектора дорожного надзора безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Сибаю Руслана Гибадуллина, обрезка деревьев - необходимая мера для обеспечения видимости пешеходов, дорожных знаков на улицах.

- На прошлой неделе мы спилили ветки деревьев и кустарников на проезжей части от Дома рыбака до микрорайона Северного, на этой неделе обработали деревья по улице Ленина, - рассказывает мастер участка «УЖКХ» Мухтар Рустанов. - Все эти профилактические меры помогают избежать аварийных ситуаций. Спилы и срезы деревьев обрабатываем краской.

Как говорят сотрудники УЖКХ, возникают сложности из-за автомобилей, оставленных вдоль проезжей части. Кто-то с пониманием относится к просьбе убрать транспорт, а кто-то конфликтует, задерживая работу.

Мастер Мухтар Рустанов трудится в УЖКХ третий сезон, до этого долгие годы работал бурильщиком ЮВГРЭ. Среди обрезчиков я встретила и героя своей недавней статьи - многодетного папу-одиночку Батыра Изикова, история которого разлетелась по соцсетям. Скромно улыбаясь, он признался, что не ожидал такой популярности.

 

Фото Риммы Юнусовой

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: