+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
30 Ноября 2021, 17:38

Башкирский лицей им. Р. Уметбаева до конца декабря закрывается на ремонт

Учащиеся Башкирского лицея им. Р. Уметбаева с завтрашнего дня временно - до конца декабря - переезжают в другие школы города.

Башкирский лицей им. Р. Уметбаева до конца декабря закрывается на ремонт
Башкирский лицей им. Р. Уметбаева до конца декабря закрывается на ремонт

С 22 ноября здесь начался капитальный ремонт системы отопления. Работы выполняет подрядная организация ООО ФСК «Альянс», которая положительно зарекомендовала себя по ремонту кровель школы №5 и детского сада «Белоснежка».

По словам директора Башкирского лицея им. Р. Уметбаева Дили Ураловны Фаткуллиной, на ремонт отопления, который проводится в рамках республиканской программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности», из бюджета Башкортостана выделено более 4 миллионов рублей.

- Мы очень рады, что данная программа добралась и до нашей школы. За ее 28-летнюю историю в здании не проводился капитальный ремонт отопления, - отметила руководитель лицея.

- Почему ремонт проводится зимой?

- Многие знают, что процесс подготовки к капитальному ремонту занимает много времени на составление сметы, торги с регламентированными сроками, поиск подрядчиков, согласование объема работ и так далее. Проблемой стало повышение цен на металл. А реализовать поступившую сумму необходимо в этом году!

- Как будет организован учебный процесс?

- С начала ремонта до сегодняшнего дня мы продолжали учиться в обычном режиме в родном лицее. Работы проводились в подвале и не мешали занятиям.

На этой неделе в здании лицея будет отключено отопление, и специалисты подрядной организации займутся заменой радиаторов в учебных классах. Самым главным для нас является безопасность детей, поэтому мы на время ремонта переезжаем в другие школы. Я пообщалась с родителями, объяснила ситуацию, ответила на все волнующие вопросы. Классные руководители оперативно решают все организационные вопросы.  

1-4 классы будут учиться в школе №10, 9-11 классы - в школе №12, а для 5-8 классов организуем дистанционное обучение. Занятия будут вести наши педагоги.

Для детей с микрорайона Восточного Управление образования организует подвоз до школы №10 и обратно.

Хочется поблагодарить родителей - за понимание ситуации, коллективы школы №№10 и 12, которым на какое-то время придется потесниться, - за отзывчивость и гостеприимство.

Надеюсь, что после зимних каникул мы вернемся в свой теплый, уютный лицей и с отличным настроением приступим к учебе.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: