+7 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
19 Ноября 2021, 16:12

Метеостанция для юных исследователей

Воспитанники детского сада «Аленушка» учатся наблюдать за природными явлениями и предсказывать погоду. Благодаря участию и победе в Программе поддержки местных инициатив здесь появилась своя метеостанция. #ППМИ, #благоустройство, #воспитание

Метеостанция для юных исследователей
Метеостанция для юных исследователей

Площадка для маленьких исследователей располагается на территории детсада. С ее помощью юные метеорологи, выходя на прогулки, могут ежедневно наблюдать за тем, какая температура на улице, направление ветра и многое другое. Для этого у них теперь есть метеобудка с термометром и барометром, ветровой рукав для определения силы ветра и флюгер, указывающий направление ветра, «ловец облаков», помогающий определить, какие облака «плывут» по небу, стенд для записи наблюдений и другое.

Особенно интересно детям поймать облачко в окошко, определить, какие облака на небе, помогает «ловец облаков». Это небольшая квадратная карта с вырезанным по центру окошком. Вокруг него нанесены рисунки различных облаков. Смотришь через отверстие и определяешь, какие тучи плывут по небу. Видов их много. И каждая расскажет о погоде в ближайшее время.

Педагоги и родители радуются вместе с детьми, которые благодаря новенькой метеостанции получают знания по основам окружающей среды, погружаются в мир исследований и открытий и учатся беречь природу.

 

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: