+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
19 Мая 2021, 13:46

Сибайцы голосуют за объекты благоустройства

Продолжается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 г. в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Башкортостане благоустроили 103 общественных пространства – парки, скверы, набережные. В планах на 2021 год – 146. Что изменится в городах и районах республики в 2022 году – решать нам с вами.Благодаря проектам, которые уже реализованы в городах и районах, удалось сохранить уникальный исторический облик территорий. После благоустройства общественные пространства будут полностью соответствовать интересам жителей.

Продолжается голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 г. в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в Башкортостане благоустроили 103 общественных пространства – парки, скверы, набережные. В планах на 2021 год – 146. Что изменится в городах и районах республики в 2022 году – решать нам с вами.
Благодаря проектам, которые уже реализованы в городах и районах, удалось сохранить уникальный исторический облик территорий. После благоустройства общественные пространства будут полностью соответствовать интересам жителей.
До 30 мая жители Башкортостана старше 14 лет могут выбрать ту общественную территорию, которая, по их мнению, должна преобразиться в следующем году. Голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» проходит на платформе https://2.gorodsreda.ru/. Сделать свой выбор можно при помощи учетной записи на портале Госуслуг или номера телефона.
Процедура онлайн-голосования состоит в следующем:
– выберите свое муниципальное образование и ознакомьтесь со списком объектов для голосования,
– войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона,
– выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь,
– результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.
Если у вас возникают технические трудности, можно обратиться к волонтерам. Всего в Башкортостане 1540 добровольцев в154 точках активно помогают проголосовать за объекты благоустройства. В Сибае ежедневно с 12 до 16 часов в подростковых клубах «Ирандык», «Золото» и «Ровесник», а также в ЦДТ работают волонтеры, которые расскажут вам о проекте, помогут разобраться в приложении и проголосовать за общественную территорию.
Сибайцы, голосуйте активнее! Нам и нашим детям, внукам жить в этом городе. Пусть наш Сибай станет еще более комфортным и красивым!
#ЦУРБашкортостан #ЦУР102 #МЖКХРБ #ФКГС #ГородаМеняютсяДляНас #МеняюГорода #Городаменяются
Читайте нас: