+13 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
24 Апреля 2021, 10:07

В Сибае проходят акции по высадке деревьев

Сегодня по всему Башкортостану в рамках национального проекта «Экология» запланированы акции по высадке деревьев - «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти».С большим удовольствием к акции «Сад памяти» присоединились коллективы ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» и Сибайских РТС БашРТС-Стерлитамак.Эколог ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» Инна Демидова рассказала, что, узнав об акции, они с коллективом решили участвовать. Когда стала известна дата высадки саженцев, коллективы дружно вышли в сквер Ветеранов. ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» пригнали технику, завезли землю и необходимый инвентарь, теплосети привезли воду. Пока ямобур выкапывал ямы, трактор подвез ели.Директор ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» Владимир Понаморев с замом Владимиром Миллером, а также директор Сибайских РТС Александр Свиридов работали вместе со своими коллективами. Не торопясь, аккуратно высаживали хрупкие елочки, засыпая корневую систему привезенной землей: «По-другому нельзя. Ведь нужно, чтобы эти красавицы прижились».- Эта акция – нужная. В первую очередь, это воспитание молодежи в плане патриотизма, мы чтим память наших отцов, дедов, прадедов, которые воевали за нашу землю, ну и, конечно, для того чтобы наш город был красивым, зеленым и чистым, - сказал Владимир Понаморев, чей коллектив вышел на работу в белых футболках с логотипом акции «Сад памяти».Фото Людмилы Ильязовой и Инны Демидовой.#СадПамяти, #ЗеленаяБашкирия, #благоустройство, #нацпроекты, #экология

Сегодня по всему Башкортостану в рамках национального проекта «Экология» запланированы акции по высадке деревьев - «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти».
С большим удовольствием к акции «Сад памяти» присоединились коллективы ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» и Сибайских РТС БашРТС-Стерлитамак.
Эколог ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» Инна Демидова рассказала, что, узнав об акции, они с коллективом решили участвовать. Когда стала известна дата высадки саженцев, коллективы дружно вышли в сквер Ветеранов. ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» пригнали технику, завезли землю и необходимый инвентарь, теплосети привезли воду. Пока ямобур выкапывал ямы, трактор подвез ели.
Директор ПО СЭС ООО «Башкирэнерго» Владимир Понаморев с замом Владимиром Миллером, а также директор Сибайских РТС Александр Свиридов работали вместе со своими коллективами. Не торопясь, аккуратно высаживали хрупкие елочки, засыпая корневую систему привезенной землей: «По-другому нельзя. Ведь нужно, чтобы эти красавицы прижились».
- Эта акция – нужная. В первую очередь, это воспитание молодежи в плане патриотизма, мы чтим память наших отцов, дедов, прадедов, которые воевали за нашу землю, ну и, конечно, для того чтобы наш город был красивым, зеленым и чистым, - сказал Владимир Понаморев, чей коллектив вышел на работу в белых футболках с логотипом акции «Сад памяти».
Фото Людмилы Ильязовой и Инны Демидовой.
Читайте нас: