+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
16 Апреля 2021, 09:23

Сегодня субботник!

Вчера в городе состоялся "чистый четверг", а сегодня (перенесли с 17 на 16 апреля) горожане выйдут на субботник. На днях мы проехались по улицам, чтобы увидеть, как преображается Сибай силами самих горожан. Об этом читайте в газете №41 от 15 апреля и на нашем сайте.

Весна, наконец-то, радует нас солнечными теплыми днями. Она наступает по всем «фронтам» и несет с собой не только радостное ликование живой природы, просыпающейся от зимней спячки, но и удручающую картину уличного беспорядка.
По традиции апрель - время наведения чистоты, а субботники и «чистые четверги» - доброе дело, объединяющее поколения. Согласитесь, никому из нас не хочется видеть валяющийся мусор, ветки, пыльные бордюры, грязь на тротуарах и дорогах. Чистота в городе, во дворах, возле домов напрямую зависит от нас с вами.
Проехались мы и по дворам - в одних хорошо, уютно, другие, к сожалению, этим похвастаться не могут. А ведь раньше, я помню, мы всем двором выходили на уборку придомовой территории. Это был настоящий праздник не только для нас, ребятни, но и для самых пожилых жильцов. Взрослые выносили стол, на котором располагались огромный чайник, стаканы и тарелки с различной выпечкой. Поработал - попей чай, пообщайся с соседями. Хорошо, что и сейчас эта традиция начинает возрождаться.
Сибай - наш общий дом, каждый может внести свой маленький вклад в его комфорт и уют. Напомним, что следующие общегородские субботники состоятся 24, 30 апреля и 7 мая, также продолжаются «чистые четверги».
Ну и помните, чисто не там, где убираются, чисто там, где не мусорят!
Людмила ИЛЬЯЗОВА. Фото автора.
Читайте нас: