+24 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Благоустройство
1 Февраля 2021, 13:04

В рамках программы «Башкирские дворики» в 2021 г. в Сибае планируют благоустроить четыре двора

В Республике Башкортостан продолжается обновление придомовых и общественных территорий, а также ремонт подъездов в многоквартирных домах.В текущем году в Башкортостане в рамках программы «Башкирские дворики» будет благоустроено порядка 140 дворов. Всего в программу входит 21 муниципалитет. В этот список вошел и Сибай, где планируется обновление дворов по ул. З. Валиди, 48/3, 48/4; ул. Ленина, 24, 34, 38; пр. Горняков, 6/2, 6/3, 6/6; ул. Булякова, 7, 9, 11. Объем выделяемого на программу финансирования составит около 742 млн рублей, из которых 7 млн рублей – средства жителей.В приоритете те муниципалитеты, которые смогли быстро и качественно реализовать программу в прошлом, 2020-м, году. В данный момент ведется разработка проектов комплексного благоустройства дворовых территорий.

В Республике Башкортостан продолжается обновление придомовых и общественных территорий, а также ремонт подъездов в многоквартирных домах.
В текущем году в Башкортостане в рамках программы «Башкирские дворики» будет благоустроено порядка 140 дворов. Всего в программу входит 21 муниципалитет. В этот список вошел и Сибай, где планируется обновление дворов по ул. З. Валиди, 48/3, 48/4; ул. Ленина, 24, 34, 38; пр. Горняков, 6/2, 6/3, 6/6; ул. Булякова, 7, 9, 11. Объем выделяемого на программу финансирования составит около 742 млн рублей, из которых 7 млн рублей – средства жителей.
В приоритете те муниципалитеты, которые смогли быстро и качественно реализовать программу в прошлом, 2020-м, году. В данный момент ведется разработка проектов комплексного благоустройства дворовых территорий.
Кроме того, продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В республике будет благоустроено 130 общественных пространств и дополнительно реализовано 13 проектов по благоустройству в рамках проведения Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В Сибае продолжат благоустраивать парк им. М. Гафури и прилегающей к нему территории по ул. Кутузова,
ул. 40 лет Октября, ул. Мичурина.
В текущем году продолжится реализация еще одной республиканской программы - «Комплексный ремонт подъездов». В рамках ее в Республике Башкортостан планируется обновить 306 подъездов в 112 многоквартирных домах.
Все дома из плана на текущий год были обследованы в прошлом году, 25 декабря был объявлен аукцион по подбору подрядных организаций на проведение комплексного ремонта подъездов. Напоминаем, что к конкурсу допускаются подрядчики из реестра квалифицированных подрядных организаций.
Фото https://vk.com/sibayadm.
Читайте нас: