+18 °С
Ясно
Антитеррор
Все новости
Благотворительность
7 Февраля 2022, 16:10

Волонтерам Башкирии, помогающим в борьбе с СOVID-19, передали средства индивидуальной защиты

Сегодня, 7 февраля, Госкомитет Республики Башкортостан по молодежной политике начал отправку в муниципалитеты средств индивидуальной защиты для волонтеров, помогающих в борьбе с СOVID-19.

Волонтерам Башкирии, помогающим в борьбе с СOVID-19, передали средства индивидуальной защиты
Волонтерам Башкирии, помогающим в борьбе с СOVID-19, передали средства индивидуальной защиты

 

В течение дня от молодежного пространства «Йәшлек House» во все города и районы отправляются комплекты средств индивидуальной защиты – маски и антисептики.

– В это непростое время «Йәшлек House» стал точкой волонтерской помощи, где каждый может получить необходимую поддержку. С ростом заболеваемости потребность в волонтерах увеличивается. На данный момент ежедневную работу в штабах ведут более 1400 волонтеров. Наша задача – обеспечить безопасность добровольцев, в том числе средствами индивидуальной защиты. В этом нас поддержали коллеги из профильных ведомств и организаций республики, представители бизнеса, – отметила председатель Госкомитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Поддержку волонтерским штабам в том числе оказали Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Торгово-промышленная палата РБ, ООО «Дэлекса», Салаватский химический завод и ООО «ТоргПромУпаковка».

Волонтеры работают по двум направлениям - помощь в учреждениях здравоохранения и доставка еды и медикаментов маломобильным и пожилым гражданам.

Чтобы присоединиться к республиканскому волонтерскому штабу, необходимо заполнить форму по ссылке https://clck.ru/anDHJ. Также у всех добровольцев должен быть на руках действующий сертификат о вакцинации.

Автор:Людмила Ильязова
Читайте нас: