+1 °С
Снег
Антитеррор
Все новости
Безопасность
23 Июня 2022, 17:23

В Сибае шестилетний мальчик выпал из окна второго этажа

22 июня около 16 часов из окна второго этажа жилого дома по пр. Горняков выпал шестилетний мальчик.

В Сибае шестилетний мальчик выпал из окна второго этажа
В Сибае шестилетний мальчик выпал из окна второго этажа

В доме в это время находилась его 10-летняя сестра. Мама была на работе. По словам девочки, братишка увидел на подоконнике свою кошку, открыл ей окно, облокотился на москитную сетку и выпал. Лежащего на земле ребенка увидела соседка. Мальчик госпитализирован в реанимационное отделение, его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

В республике это уже не первый случай, когда дети выпадали из окон и получали серьезные травмы. Вечером 22 июня в городе Октябрьском также произошел несчастный случай с ребенком. По информации «Башинформ», годовалый малыш облокотился на москитную сетку и выпал из окна третьего этажа жилого дома. Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и тупую травму живота.

В жаркие летние дни открытые окна могут быть смертельно опасными для ребенка. Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Не оставляйте ребенка без присмотра! Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно! Отодвиньте от окон мебель, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений!

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: