+26 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Безопасность
26 Ноября 2021, 14:53

Новый год без неприятных сюрпризов

Уважаемые жители г. Сибай, Баймакского, Зилаирского и Хайбуллинского районов республики, руководители предприятий и организаций, представители бизнеса, обратите пристальное внимание на риски возникновения пожаров зимой!

На предприятии, в квартирах и частных жилых домах контролируйте состояние электрической проводки. Не используйте неисправные бытовые электроприборы. Не оставляйте включенными приборы обогрева. Проводите сезонное обслуживание газового оборудования и своевременный ремонт печного отопления.

Для обнаружения возгорания на ранней стадии на предприятиях необходимо установить систему автоматической пожарной сигнализации. Собственников жилых помещений могут сами позаботиться о приобретении автономных пожарных извещателей, которые не раз спасали людей от гибели.

Руководителям организаций необходимо провести противопожарные инструктажи с работниками, а собственникам домовладений - подробно и наглядно разъяснить детям первичные меры пожарной безопасности.

Реализация пиротехнических изделий должна проходить в строгом соответствии с правилами противопожарного режима. Не продавайте петарды детям. Недопустимо применять пиротехнические изделия в помещении, особенно при проведении массовых мероприятий.

Уважаемые руководители! В преддверии новогодних и рождественских мероприятий провести противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации вам помогут сотрудники Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РБ. 

Соблюдение несложных правил позволит сделать новогодние и рождественские праздники организованными и безопасными!  

Владимир ЛЮЛЯЕВ,

начальник Баймакского межрайонного отдела Надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по РБ.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: