+9 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
Акция
1 Сентября 2020, 12:04

Подарки для первоклашек

Накануне главного праздника школяров профсоюз работников здравоохранения г. Сибай устроил для своих первоклассников шоу с подарками. Этой доброй традиции, по словам председателя профсоюза работников здравоохранения г. Сибай Басира Маратовича Шарипова, они не изменяют уже 20 лет.Народу перед входом в центральную городскую больницу было много – отовсюду раздавался детский смех, волновались взрослые, ведь у многих семей за парты впервые сядут первенцы. Паша Шатов, первоклассник школы №12 с нетерпением ждет 1 сентября, даже родителей замучил вопросами – когда же, когда?! Считает дни и ночи, когда подарит букет первой учительнице Ирине Николаевне и займет свое место в классе. Он уже умеет читать, писать и считать. «Так зачем тебе школа?», - спрашиваем шутя. «Иду за знаниями, - серьезно, без улыбки отвечает мальчик, - Хочу вырасти и стать полицейским, помогать людям». А вот его сестренка Аня, мечтающая о карьере врача, идет в школу на следующий год, поэтому жутко завидует старшему брату. «Не переживай, Аня, твой праздник еще впереди!», - даем совет девочке.

Накануне главного праздника школяров профсоюз работников здравоохранения г. Сибай устроил для своих первоклассников шоу с подарками. Этой доброй традиции, по словам председателя профсоюза работников здравоохранения г. Сибай Басира Маратовича Шарипова, они не изменяют уже 20 лет.
А на импровизированной сцене уже зовут на развлечения Карамелька, Коржик и Симка - аниматоры, которые придумали для ребятишек интересную программу: с азартом дети танцевали, играли, отвечали на каверзные вопросы, участвовали в шоу мыльных пузырей. В разгар веселья каждый первоклассник получил подарок – набор канцелярских товаров. В нем есть все, что пригодится ученику для школьных уроков – для математики, русского языка, труда, рисования… даже сумка для сменной обуви есть.
- Эту акцию мы проводим уже 20 лет. И если в первые годы у нас было всего по 25 детей, то сегодня их - 75. Это радует. Будущие первоклассники и их родители знают о ежегодном празднике и ждут его. Желаю всем нашим ребятам и, конечно, их родителям здоровья, успехов в учебе и усердия. Ну а потом уже выпускников медицинских училищ и вузов ждем на работу, ведь медработник одна из самых благородных и нужных профессий, - поздравил Басир Шарипов бывших дошколят.
Сегодня прозвенит первый звонок для первоклассников, у них начнется интересная, насыщенная школьная жизнь. И, глядишь, через годы кто-то из первоклашек, собравшихся сегодня у горбольницы, надев белый халат врача или медсестры, будет с улыбкой вспоминать, какой праздник устроили для него в последние дни лета Карамелька, Коржик и Симка, провожая в школу.
Людмила ИЛЬЯЗОВА. Фото автора
Читайте нас: