+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Сибайской школьнице вручили нагрудный знак «Горячее сердце»

8 мая на территории военно-патриотического парка «Патриот» в селе Алкино-2 Чишминского района школьникам из городов и районов республики вручили награды Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». 

Сибайской школьнице вручили нагрудный знак «Горячее сердце»
Сибайской школьнице вручили нагрудный знак «Горячее сердце»

Среди них была и сибайская ученица 9 класса школы №8 Камила Шарапова. Ей вручили нагрудный знак «Горячее сердце» и диплом «За мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим». 

Напомним, что в апреле прошлого года Камила не растерялась в опасной ситуации и помогла задержать преступника, который днем в сквере им. 30-летия Победы ограбил пенсионера. Проходившая мимо школьница не растерялась, позвонила в полицию, сообщила, куда побежал нарушитель, описала его приметы. Позже 42-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан.

 «Вручила нагрудные знаки «За мужество, стойкость и героизм» молодым гражданам республики, пришедшим на помощь попавшим в беду. Рада, что у нас растет поколение, достойное своих отцов, дедов и прадедов», - отметила председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

Здесь же в этот день проходила акция «Лес Победы» в рамках Международного проекта «Сад памяти», в которой приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров, Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Фото со страницы Лилии Гумеровой.

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: