+1 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Идут детсадовцы парадным маршем

С каждым годом все дальше от нас День Победы в Великой Отечественной войне, но ценность подвига солдат не меркнет. Коллектив детского сада «Светлячок» придает важное значение нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников. Мы приняли участие в фестивале военной песни, в акции «Окна Победы» и многих других.

Идут детсадовцы парадным маршем
Идут детсадовцы парадным маршем

Но самое знаменательное событие состоялось 6 мая - на военный парад дошколят были приглашены первоклассники - кадеты школы №7 (классный руководитель И.А. Кирикова).

Перед участниками праздника выступили и.о. начальника управления образования Алсу Равиловна Бикмурзина, заведующий д/с «Светлячок» Альбина Рифовна Асмандиярова. Принимал парад преподаватель ОБЖ школы №7 Фаяз Мажитович Хасанов.

Воспитанники старших, подготовительных групп готовились к данному мероприятию заранее: разучили маршевые песни, придумали название команды, девиз, тренировались правильному выполнению строевых команд. И все это дети продемонстрировали на военном параде.

Под строевые песни шли команды пехотинцев, моряков, разведчиков, медиков. С удовольствием воспитанники участвовали в акции под песню «Синий платочек».

Завершился парад шествием Бессмертного полка по территории детского сада.

Такие мероприятия призваны сохранить опыт героического прошлого, объединить людей разных национальностей в стремлении жить в мире и дружбе.

Александра КУЗЬМИНА,

старший воспитатель.

 

 

Автор:Римма Махмутова
Читайте нас: