+16 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости
9 мая - День Победы
23 Июля 2021, 15:55

Спустя много лет нашла одноклассников - через газету!

Жила в Баймакском районе, судьба меня привела в Сибай: у одной дочери жизнь не сложилась, и она уехала работать, оставив на время двоих моих внучек. Они учились, выручало хозяйство, которое у нас было крепкое: коровы, овечки, куры, гуси, сад-огород. Трудности не пугали, пока муж здоровый был. Но вскоре его парализовало. Мучился, болел и умер... Раз хозяина нет, стало пропадать нажитое добро. Прямо с табуна украли сразу двух коров, из сарая увели овцу. А девочкам надо учиться... Мне стало трудно... Как автор статьи Миннур СУЛЕЙМАНОВА преодолела все трудности, а также о том, как через 60 (!) лет благодаря «Сибайскому рабочему» нашла своих одноклассников Роберта Ишмурзина и Лукмана Гумерова, - ЧИТАЙТЕ на сайте: 

Из редакционной почты

Спустя много лет нашла одноклассников - через газету!

 

Живя в Баймакском районе, я всегда выписывала и районные, и республиканские газеты, сама писала статьи и числилась сельским корреспондентом. Судьба меня привела в Сибай: у одной дочери жизнь не сложилась, и она уехала работать, оставив на время двоих моих внучек. Они учились, выручало хозяйство, которое у нас было крепкое: коровы, овечки, куры, гуси, сад-огород.

Трудности не пугали, пока муж здоровый был. Но вскоре его парализовало. Мучился, болел и умер... Раз хозяина нет, стало пропадать нажитое добро. Прямо с табуна украли сразу двух коров, из сарая увели овцу.

А девочкам надо учиться... Мне стало трудно. Старшая дочь жила на Севере, она посоветовала продать дом и переезжать в Сибай. Так и сделала. Внучек устроила в школу №6, они хорошо учились. После 9 класса старшая поступила в медучилище. Четыре года платила за ее обучение из своей мизерной пенсии. Спасибо, старшая дочь и внук деньгами помогли. Сейчас та внучка работает медсестрой в поликлинике. Вторая внучка поступила в художественный колледж и в этом году окончила его, собирается продолжить образование по своей специальности в институте.

Так что, можно сказать, моя миссия закончена. Дети выросли умными, послушными.

Для чего я пишу в газету? Хочу поблагодарить преподавателей, директоров обоих учебных заведений и пожелать им здоровья, успехов в работе, в жизни.

Еще я хочу сказать, ваша газета «Сибайский рабочий» очень почитаема среди горожан. Как переехала сюда, сразу подписалась и до сих пор, уже 11 лет, выписываю ее, читаю с интересом. Очень многогранное издание, через него я нашла знакомых и поддерживаю с ними связь.

В одном из номеров напечатана статья про поездку пенсионеров в заповедник «Шульган-Таш» Бурзянского района. И она меня очень заинтересовала. Там написано про Роберта Ишмурзина. Он мой одноклассник, я его не могла найти 60 лет. Мы в 1953 году закончили 10 классов и расстались... И вот он нашелся!

Так же через вашу газету нашла второго одноклассника Лукмана Гумерова. Оба они работали в Сибайском институте БашГУ.

Спасибо, «Сибайка», желаю вашему коллективу успехов в дальнейшей работе!

 

Миннур СУЛЕЙМАНОВА.

 

 

Автор:Гульсина Киикбаева
Читайте нас: