+13 °С
Облачно
Антитеррор
Все новости

Восхождение на Иремель

Восхождение на Иремель
Восхождение на Иремель
Алсу ЗАЙНУЛЛИНА пишет нам:
«Давно я мечтала побывать на священной для башкир вершине Уральских гор - Иремеле. И вот этим летом моя мечта исполнилась. Теплым августовским днем коллектив школы №10 в сопровождении методиста ДЭБЦ Ильнура Яндавлетова отправился на экскурсию по заданному маршруту Сибай-Учалы. Там нас встретил местный экскурсовод Сан Саныч. Переночевав в д. Байсакалово, наутро мы начали свое восхождение.

Неописуемо красивая природа окружила нас: горный воздух, высокие горы и каменная река. Дикие места, где можно запросто заблудиться. Идти пришлось долго - 16 км в одну сторону, но, несмотря на моросящий дождь и пронизывающий ветер, мы достигли вершины горы Большого Иремеля. Чувство радости и гордости за чудные места нашей республики переполняли нас. Вот где мощь и сила! Выразив свои впечатления, поев лесной черники, мы отправились в обратный путь, любуясь красотами гор и нетронутого леса.
В нашей школе стало хорошей традицией посещать уникальные места нашей республики: мы были в Каповой пещере, Мурадымовском ущелье, Южно-Уральском природном заповеднике и вот теперь побывали на Иремеле.

Вот так мы завершили летний сезон!»


Делитесь своими воспоминаниями о лете,
голосуйте за понравившееся фото на нашем сайте и получайте хорошее настроение вместе с нами! Подробности о нашем конкурсе:



Читайте нас: